ПОЛИКОМ-Р - Технологическая добавка и модификатор для ПВХ производства

Экскурс в мир упаковки

Дата: 01.02.2013 РазделНовости отрасли

01 февраля 2013 г. в рамках международной выставки «Упаковка/УпакИталия-2013» состоялось выступление Веры Фриче (Vera Fritsche), руководителя департамента упаковочного оборудования Союза немецких машиностроителей (VDMA) о современных упаковочных технологиях. Каждое утро мы начинаем с продуктов в упаковке, лежащих в холодильнике. Без упаковки современный мир немыслим. А попадают продукты питания в упаковку при помощи современной высокопроизводительной техники.

Вера Фриче рассказала о том, что упаковочная отрасль относится к главным сферам применения инновационных технологий. Современное упаковочное оборудование поражает скоростью работы: техника осуществляет розлив со скоростью до 80 000 бутылок в час, оборачивание 2300 конфет в минуту, упаковывает 3000 жвачек или фасует на лотки 2000 единиц печенья. В упаковочном оборудовании все большее применение находит робототехника и используются принципы мехатроники. В мире растут требования к упаковочному оборудованию и материалам.

В своем выступлении Вера Фриче рассказала об основных факторах, определяющих мировой спрос на оборудование, а также об основных профессиях, востребованных в упаковочной отрасли, и о том, какие качества требуются от выпускников вузов для работы в отрасли. Присутствовавшие, среди которых были представители российских вузов, в частности Московского государственного университета печати им. Ивана Федорова, Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова, Московского государственного университета пищевых производств и др., с большим интересом прослушали выступление Веры Фриче и задавали ей много вопросов.

Подробный отчет о докладе Веры Фриче будет опубликован в ближайшее время.

Версия для печати
Поделиться:
Пакград NEW! 5 - Миска 150 мм для горячих и холодных блюд, объем 350, 450 и 600 мл - Серия контейнеров для Сэндвичей под запайку - СпК-1808 контейнер под запайку высотой 36, 50 и 65 ммCentrUpak – импортная упаковка. Тубы, флаконы, банки, диспенсеры  2SDnjdGNNBJГОТЭК - Создаем эффективные упаковочные решения (01.04.25)Eximpack - Emsur + Datamatrix - Термоусадочная этикетка и колпачок на бутылку и стаканчик. Оборудование для термоусадки под ключ  2SDnjf2SRgL
  • Упаковка/УпакИталия 2016
  • Упак Италия-2011
  • Упак Италия-2011
  • Упаковка / Упак Италия-2009 / Интерпластика-2009
  • interplastica 2017. Стенд компании Haitian
  • interplastica 2017. Стенд компании ЮМАН
  • Упаковка/УпакИталия-2013
  • Упаковка/УпакИталия 2015
  • interplastica 2017. Стенд компании Arburg
  • Упаковка, Упак Италия-2009, Интерпластика-2009