В первый день проведения выставок «Упаковка/УпакИталия 2016» и «Интерпластика 2016» мы встретились с Григорием Хмелевским, исполнительным директором российской ассоциации упаковочного машиностроения «Пакмаш».
По его мнению, по технологическому наполнению в России сейчас нет равных объединению этих двух выставок. В экспозиции представлено практически всё, что необходимо для производства пластиковой упаковки – от оборудования для выпуска полимерных материалов до машин для групповой упаковки готовой продукции. Мечта Григория Хмелевского – сделать выставку прозрачной для посетителей, максимально систематизировав её. Этой цели служит схема, отражающая взаимосвязь выставок «Упаковка/УпакИталия 2016» и «Интерпластика 2016» и демонстрирующая интегрированную тематику обеих выставок.
Вместе они покрывают потребности потребителей из самых разных отраслей: нефтегазовой, химической, лакокрасочной, фармацевтической, парфюмерной, косметической, автомобильной, электротехнической, лёгкой, сельскохозяйственной, пищевой, хлебопекарной, кондитерской и ещё ряда других. Здесь же находится и сфера утилизации и переработки отходов. Посетитель может здесь найти не просто оборудование, а комплексные решения своих задач.
Григорий Хмелевский приводит пример: «Возьмите изделия из полимерных материалов. Тут детали, получаемые методом выдувного формования, методом экструзии, армированной пластики, каландрирования, ламинирования, механической обработки. Нигде больше такой полноты охвата нет». И ещё очень важным эксперт считает тот факт, что экспоненты показывают не только пищевую, но и непищевую упаковку.