В первый день работы международной выставки upakovka-2018 в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне в Москве, 23 января 2018 г., состоится традиционный круглый стол, организуемый Союзом немецких машиностроителей (VDMA), с отраслевой прессой.
Вера Фриче (Vera Fritsche), VDMA Франкфурт, представит свежие данные о текущем положении дел немецкого пищевого и упаковочного машиностроения в России. Немецкие машиностроительные компании являются надежным партнером российской индустрии продовольствия и напитков уже много лет и предлагают разнообразные инновационные решения.
В первые девять месяцев 2017 г. объём экспорта оборудования для предприятий пищевой промышленности и упаковочного оборудования из Германии в Россию продолжал расти, достигнув 259 млн евро, рост на 2% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Объём поставок оборудования для переработки мяса увеличился на 30%, а оборудования для пивоварен – на 54%. При этом объёмы экспорта оборудования для производства кондитерских изделий оказались ниже уровня предыдущего года.
Свен Флассхофф (Sven Flasshoff), возглавляющий представительство VDMA в России, расскажет об актуальных тенденциях и рамочных условиях в отрасли в России глазами представителей немецкого машиностроения.