ПОЛИКОМ-Р - Технологическая добавка и модификатор для ПВХ производства

Картонная упаковка для напитков и её переработка в России

Дата: 28.01.2020 РазделНовости отрасли

30 января 2020 г. на площадке innovationparc 2 в рамках деловой программы международной специализированной выставки упаковочной индустрии upakovka-2020 пройдёт мероприятие на тему «Индустрия напитков и технологии розлива. Глобальные инициативы, проблемы и возможности».

В последнее время в мире производится всё больше упакованных товаров, что порождает огромные потоки отходов упаковки. Эти отходы неизбежно влияют на окружающую среду. В число главных задач современных производителей упаковки входит обеспечение возможности утилизации или вторичной переработки упаковочных отходов. Вопросы экологической ответственности производителей и потребителей выходят на первый план.

Во время мероприятия выступит Ольга Иванова, менеджер по охране окружающей среды компании Тетра Пак в России, Белоруссии и странах Центральной Азии. Она расскажет о принципах экономики замкнутого цикла на российском рынке, а также об актуальных вопросах расширенной ответственности производителей.

Экономика замкнутого цикла – важная составляющая экологически устойчивого развития. В отличие от линейного развития экономики (производство – использование – утилизация) замкнутый цикл предусматривает возвращение использованных и переработанных материалов в качестве сырья в процесс производства. Картонная упаковка для напитков, как правило, многослойна, она состоит из нескольких видов материалов: картона, полимера и фольги.

Ольга Иванова расскажет о том, как нужно перерабатывать картонную упаковку для напитков, какие возможности для этого существуют в России, какую продукцию можно выпустить из переработанной упаковки. Речь пойдёт и о новых технологиях переработки.

Все публикации компании / Информация о компании / Версия для печати
Поделиться:
Пакград NEW! 5 - Миска 150 мм для горячих и холодных блюд, объем 350, 450 и 600 мл - Серия контейнеров для Сэндвичей под запайку - СпК-1808 контейнер под запайку высотой 36, 50 и 65 ммCentrUpak – импортная упаковка. Тубы, флаконы, банки, диспенсеры  2SDnjdGNNBJГОТЭК - Создаем эффективные упаковочные решения (01.04.25)Eximpack - Emsur + Datamatrix - Термоусадочная этикетка и колпачок на бутылку и стаканчик. Оборудование для термоусадки под ключ  2SDnjf2SRgL
  • interplastica 2017. Стенд компании Сансипиэм
  • Упак Италия-2011
  • Статический миксер, производство Rumass. Стенд Солан-Д на выставке Интерпластика-2017.
  • Выставка "Интерпластика 2015", стенд компании "Полипак"
  • Упаковка/УпакИталия 2015
  • Выставка interplastica 2019
  • Упаковка/УпакИталия-2013
  • Camozzi на выставке "Упаковка/УпакИталия 2012"
  • Упаковка/УпакИталия 2015
  • upakovka 2017. Участники и посетители выставки