ПОЛИКОМ-Р - Технологическая добавка и модификатор для ПВХ производства

Проблемы подготовки кадров для упаковочной индустрии

Дата: 03.02.2020 РазделНовости отрасли

Под таким названием состоялось в последний день выставки upakovka 2020 5-я научно-практическая конференция. Одним из соорганизаторов и модераторов мероприятия был главный редактор журнала «Тара и упаковка» Игорь Смиренный, который много лет занимается этой проблемой.

А проблема, судя по всему, есть, и выступающие прямо говорили об этом. В частности, критике подверглась существующая двухуровневая система обучения, которая приводит к ухудшению кадров.

Своим опытом поделился Игорь Медведев, директор «РТ-Инжиниринг», обособленного подразделения в Москве холдинга «Русская Трапеза», являющегося одним из крупнейших производителей фасовочно-упаковочного оборудования в России. «Мы ощущаем острую потребность в кадрах», – начал он свое выступление. У молодых специалистов упаковочного рынка, которые приходят из профильных учебных заведений, отсутствует полный набор компетенций. Поэтому в «Русской Трапезе» предпочитают проводить практические курсы по изучению современных машин в собственном демозале, а также активно привлекать студентов к работе на выставочных мероприятиях.

Современные технологии, особенно в области развития новых упаковочных материалов, развиваются очень быстро, отметил Игорь Медведев, оборудование быстро сменяется, поэтому в «Русской Трапезе» такую форму обучения специалистов находят наиболее приемлемой.

Кстати, вопросы обучения и развития кадров обсуждались в Минобрнауки и профильных ведомствах. Так что здесь, возможно не сразу, но стоит ожидать каких-то конкретных решений.

В заключение и в помощь интересующимся стоит перечислить основные учебные заведения, которые были в числе организаторов и активных участников мероприятия: МГУТУ им. К.Г. Разумовского, ВШПиМ Московского политехнического университета, МИПК им. И.Федорова.

Все публикации компании / Информация о компании / Версия для печати
Поделиться:
Пакград NEW! 6 - СпК-130 Универсальный контейнер с контрольной пломбой - СпК-130 с уникальной системой защиты от вскрытия - Объем 250, 350 и 500 мл плоская или высокая крышкаCentrUpak – импортная упаковка. Тубы, флаконы, банки, диспенсеры  2SDnjdGNNBJГОТЭК - Создаем эффективные упаковочные решения (01.04.25)Eximpack - Emsur + Datamatrix - Термоусадочная этикетка и колпачок на бутылку и стаканчик. Оборудование для термоусадки под ключ  2SDnjf2SRgL
  • Выставка upakovka 2018
  • Выставка upakovka 2018
  • Упак Италия-2011
  • DSM
  • Выставка upakovka 2018
  • Упаковка/УпакИталия 2016
  • Упаковка/УпакИталия 2012
  • interplastica 2017. Стенд компании ЮМАН
  • Регистрация посетителей (южный вход)
  • upakovka 2017. Стенд компании Rovema