Посетители стенда российской компании «ФОРМОТРОНИК» на выставке RUPLASTICA 2024 имеют возможность увидеть в работе электрический термопластавтомат BOLE BL150FE.
ТПА BOLE BL150FE разработан для высокоскоростного литья тонко- и толстостенных изделий из пластмасс. Электрические ТПА BOLE оснащены шарико-винтовой передачей, которая обеспечивает высокую точность позиционирования 0,02 мм, что наиболее важно для производства медицинских товаров, оптики и изделий, где объём впрыска составляет пару десятков кубических сантиметров. Помимо точного позиционирования этот ТПА гарантирует жизненный цикл 115000000 смыканий, что означает примерно 40 лет эксплуатации.
Электрический ТПА имеет более низкое потребление электроэнергии, даже по сравнению с гидравлическими ТПА. По данным компании «ФОРМОТРОНИК», экономия на энергопотреблении составляет 30%. К преимуществам электрических машин относятся чистота, экологичность, и отсутствие необходимости утилизации отработанного масла.
Работающий на стенде «ФОРМОТРОНИК» электрический термопластавтомат BOLE оснащен периферией – роботом-пикером и дробилкой Enmair, загрузчиком и сушилкой Liansu.
Фото: Unipack.Ru
Международная специализированная выставка пластмасс и каучуков RUPLASTICA 2024 проходит в московском ЦВК «Экспоцентр» с 23 по 26 января 2024 г. параллельно с международной специализированной выставкой упаковки, печати и технологий розлива UPAKEXPO и выставкой технологий переработки и утилизации отходов RECYCLING SOLUTIONS.