АЛПЛА - Эксклюзивная упаковка для косметики, бытовой химии, автохимии и моторных масел. ПЭТ преформы для бутылок

Главный экономист VDMA комментирует ситуацию

Дата: 04.08.2014 РазделНовости отрасли

Объединение немецких машиностроителей VDMA сообщило, что объем поступивших заказов в отрасли в июне 2014 г. был на 8% больше, чем показатели в том же периоде предыдущего года. Поступление заказов внутри страны снизилось на 3%, количество заказов из-за рубежа увеличилось на 14%.

Главный экономист VDMA Ральф Вихерс (Ralph Wiechers) отмечает, что за первое полугодие 2014 в немецком машиностроении поступление заказов осталось на прежнем уровне, несмотря на большой плюс в июне. По сравнению с февралем объем поступивших заказов слегка сократился. Это же касается и машиностроительного производства. По оценкам эксперта VDMA, отсутствуют позитивные импульсы с зарубежных рынков. Внутренний спрос едва компенсировал сокращение экспорта.

По словам Ральфа Вихерса, прогноз ассоциации, сделанный в октябре 2013 г., значительно ухудшается: хозяйственные риски и неопределенность инвесторов в последние месяцы существенно возросли. Особенно выделяется на этом фоне украинский кризис. Конфликт с РФ оставляет следы не только в двухсторонней торговле. Он вообще снижает спрос на важнейших рынках сбыта для немецкого машиностроения. Во многих странах ухудшились настроения, связанные с экономикой. Если ранее в отрасли прогнозировался прирост в размере 3%, сейчас, по словам, Ральфа Вхерса прогноз по росту производства пересмотрен. Реальным считается рост 1%. Что же касается стоимости произведенной продукции, то по оценкам она составит 199 млрд евро, что станет новым рекордом.

Версия для печати
Поделиться:
Пакград NEW! 8 - Контейнеры для торта -  ТP-200-4 Контейнер для 1/4 торта - ТP-235-9 Контейнер для торта с отсеком для складной ложки - ТР-200-10-2 Контейнер-ракушка для 2-х кусочков тортаCentrUpak – импортная упаковка. Тубы, флаконы, банки, диспенсеры  2SDnjdGNNBJГОТЭК - Создаем эффективные упаковочные решения (01.04.25)Eximpack - Emsur + Datamatrix - Термоусадочная этикетка и колпачок на бутылку и стаканчик. Оборудование для термоусадки под ключ  2SDnjf2SRgL
  • Упаковка/УпакИталия 2012
  • Lohia Starlinger на "Упаковка/УпакИталия 2012"
  • UPAKEXPO 2023
  • Macchi на выставке upakovka 2019
  • Инвент групп на выставке interplastica 2019
  • Упак Италия-2011: стенд компании "Арсенал" НПО
  • Упаковка/УпакИталия-2013
  • Упак Италия-2011
  • БЕСТРОМ на Упаковка/УпакИталия 2014
  • Camozzi на выставке upakovka 2019