В рамках деловой программы международной отраслевой выставки upakovka 2022, которая проходит в период с 25 по 28 января 2022 г. в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне, 26 января 2022 г. состоялась конференция «Упаковка: как обеспечить устойчивое развитие без снижения качества жизни?», организованная Национальной конфедерацией упаковщиков НКПак. С приветственным словом к участникам мероприятия обратился модератор мероприятия Александр Бойко, генеральный директор НКПак.
Он отметил, что сейчас наша страна переживает сложные времена. Но при этом рынок индустрии упаковки развивается очень интенсивно. Большой рост наблюдается почти во всех секторах упаковочного бизнеса. Важной темой становится тема сбора и рециклинга отходов упаковки. Александр Бойко подчеркнул, что сама упаковка высокоэкологична. Она надежно защищает продукты и лекарства, обеспечивая им повышенный срок хранения. Однако упаковка постоянно сталкивается с мощной критикой, особенно полимерная упаковка, которую обвиняют в загрязнении окружающей среды. Выступления на конференции затронули все эти вопросы и вызвали большой интерес участников мероприятия.
Недавно Александр Бойко был назначен председателем нового Подкомитета по развитию упаковочной и печатной индустрии в рамках Комитета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации (ТПП РФ) по предпринимательству в лесопромышленном комплексе. В новом подкомитете объединены упаковка и печатная промышленность.